建筑导航
盐边站站前基础设施配套项目监理-评标结果公示
信息来源: ****** 地区: 四川 类型: 结果公示 (共计发布: 4718 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 结果公示
区域: 四川
源发布时间: 2021-06-11
项目名称: 开工日期
代理联系电话: 028-87549149
*符合收录标准*
正文附件下载
我要报名
盐边站站前基础设施配套项目监理评标结果公示
项目及标段名称盐边站站前基础设施配套项目监理-盐边站站前基础设施配套项目监理-标段(第二次)
项目业主盐边发展(集团)有限责任公司项目业主联系电话0812-3968001
招标人盐边发展(集团)有限责任公司招标人联系电话0812-3968001
招标代理机构四川中汇信成工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87549149
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心 (本项目开标室)开标时间2021-06-08 09:30
公示期2021-06-10 13:36 至 2021-06-17 23:59投标最高限价(元)3370500

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司2595285.002595285.0096.32
   第二名四川三信建设咨询有限公司2561500.002561500.0095.52
   第三名成都交大工程建设集团有限公司2595000.002595000.0094.44

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李军全国注册监理工51003680建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川三信建设咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄大全全国注册监理工51004644工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马远东全国注册监理工51007480园林高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市水务局南充市文峰污水处理厂二期一阶段工程2019101520200717总投资为48476.38万元676723.73黄虹
成都生物城建设有限公司起步区市政道路2017122020191210总投资为318530684.48元3026041.50李炜骁
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路扩能提升工程(主体及路面工程部分)2017110120210115总投资8.2亿元9480000.00张崇枢
成都交通投资集团有限公司火车西站一期市政基础设施配套2016080820180928总投资46359.29万元1160000.00邹瑞
成都生物城建设有限公司新双黄路南段工程监理2016082420210609项目总投资408247045元5528661.62王世口
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川三信建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司宝塘三街等9个项目2018031320200720建筑安装工程费约:9.11亿元本批项目共计9个总长约7633米,宽约12~30米,综合管廊长约3531米,项目主要包括道路、桥涵、给排水及交安设施、路灯、电力、通信管道、绿化景观、管线迁改等配套工程。7255123.00马恒伦
成都天府新区建设投资有限公司天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)监理2016032520200615建筑安装工程费约:20亿元;工程规模:道路总长约11510米,主要建设内容包14376250.00谭德强
成都市自来水有限责任公司成都市绕城高速给水管输水管道(光华八线-江家立交)项目监理2017081220181107工程概算投资额或建筑安装工程费:46564万元,工程概况:主要建设成都市绕城1280000.00王俊江
成都天府新区建设投资有限公司煎茶1路等8个项目、凉水村安置房配套道路等4个项目2018050520200327煎茶1路等8个项目,工程建安费2.17亿元;凉水村安置房配套道路等4个项目,工程建安费0.64亿元;主要包括道路工程、绿化及景观工程、交通工程、照明工程、排水工程、点了管线工程、小三线工程、公交站台工程等附属配套工程2958899.00谭照荣
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目监理二标段(在建)2018090520210609工程投资:118.9亿元;工程概况:本项目环龙泉山城市森林公园布设,串联金堂、简阳、高新、天府新区、龙泉驿区、青白江6个区县,全线长约245公里(含共线段),双向4车道,涵盖道路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、桥梁渠道工程涵洞工程、隧道工程以及驿站服务区33880000.00王成军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川三信建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川三信建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府国际机场建设开发有限公司简三路断道改线工程2017020220200305道路工程共6.7公里,其中货运大道北段长3.6公里,宽50米;北十七路长3.1公里,宽50米;及其它照明工程、绿化景观、交安工程、管网工程等附属工程。以及简三路应急拓宽改造工程,包含截弯取直13处、新建错车岛和临时停车点60处及相关配套工程等。工程总投资约:53697.06万元。5850000.00周勋
成都新开元城市建设投资有限公司三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二十九个建设项目监理-东山大道西延线建设工程、新云石路东段建设项目、新云石路建设项目2019042220200423东山大道西延线建设工程;采用四块板断面形式,主6辅2.规划长度1.3公里,宽度45米。沿道路两侧建设双雨双管道;新云石路东段建设项目;采用一块板断面形式,主2辅2.规划长度1.4公里,宽度24米。沿道路两侧建设单雨单污管道。涉及桥梁1处;新云石路建设项目;采用四块板断面形式,主6辅2.规划长度1.9公里,宽度45米。沿道路两侧建设双雨双污管道;工程总投资:42255万元5550981.00龚向东
攀枝花市花城投资有限责任公司花城新区干橄路工程2017033020181221包括区内道路工程和场坪工程。道路工程总长度2.379公里,其中:干橄路、干箐路分别长为1.16公里,拟按城市主干路标准建设,阳光大道(巴斯箐)沟段长为0.967公里,拟按城市主干路标准建设,道路工程均含沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等;场坪工程整理面积约65.53亩,含场坪土石方及临时复绿。工程造价约:21683.7657万元。4199025.00周建平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
首盛建设集团有限公司2123415.002123415.0085.96
中泰天顺集团有限责任公司2477317.502477317.5092.1
中国华西工程设计建设有限公司3120000.003120000.0083.06
四川万峰建设工程项目管理有限公司投标函及投标函附录签字盖章;514910034: (投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录法定代表人或委托委托人未按规定签字; 08338:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按规定签字;510134206:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按3.7.3投标文件签字或盖章要求签字。;51043862:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按招标文件要求签字;512406971:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按要求签字;00.00
圣弘建设股份有限公司投标函及投标函附录签字盖章;514910034:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录法定代表人或委托委托人未按规定签字; 08338:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按规定签字; 510134206:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按3.7.3投标文件签字或盖章要求签字。; 51043862:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按招标文件要求签字;512406971: (投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按要求签字;00.00
成都海发建设工程监理有限公司3370400.003370400.0063.36
成都四方建设工程项目管理有限公司3370200.003370200.0063.64
中科旭日建设集团有限公司3370000.003370000.0068.96
中新凯瑞工程咨询有限公司3370100.003370100.0068.5
四川省城市建设工程监理有限公司2460463.002460463.0092.86
业兢集团有限公司3370300.003370300.0068.88
四川同创建设工程管理有限公司674100.00674100.0052.76
中锦冠达工程顾问集团有限公司2291940.002291940.0090.44
中科三正建设集团有限公司3370000.003370000.0066.38
四川元丰建设项目管理有限公司2325645.002325645.0090.36
俊成建昱工程集团有限公司2970000.002970000.0089.96
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:刘俊材
单位:攀枝花市仁和城市发展建设集团
姓名:陈波
单位:攀枝花财金咨询公司
姓名:范雪梅
单位:四川恒聚项目管理咨询公司
姓名:杨忠
单位:四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司
姓名:高尚静
单位:攀枝花华芝投资集团公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设管理局联系电话:/
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看信息来源网站
马蜂盯标快照: 2021-06-11
标书范本下载
提问解答
收藏
中标单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
更多>>
  • 项目名称
  • 中标金额
  • 中标时间
  • 联系人
  • 电话
  • 地址
  • 淮州新城三级综合医院建设项目(项目代码:2020-510121-84-01-484411)监理/标段中标结果公示-交易结果公示
    ******
    2021-06-18
    ******
    ******
    全国
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 中标单位
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
正文附件下载